Бокс/MMA

Семенов завоевал бронзу в весе до 130 кг. Кубинец Лопес стал чемпионом и обошел Карелина по числу золотых наград ОИ

2 августа 2021 14:32
Сергей Семенов / Фото: © Tim Clayton - Corbis / Contributor / Corbis Sport / Gettyimages.ru

Россиянин Сергей Семенов стал обладателем бронзовой медали Игр в греко-римской борьбе в весе до 130 кг.

В медальной схватке он выиграл у чилийца Ясмани Акосты. Счет по итогу поединка был равный — 1:1, но россиянину отдали победу.

Вторую бронзу в этом виде программы завоевал турок Риза Каяалп, он боролся с представителем Ирана Амином Мирзазаде.

В финале этой весовой категории трехкратный олимпийский чемпион с Кубы Михаин Лопес победил грузина Якоби Каджая. Таким образом, Лопес с 4 наградами высшего достоинства обошел легендарного россиянина Александра Карелина по числу золотых олимпийских медалей.