Бокс/MMA

Борцы-вольники Найфонов, Магомедов и Курбанов завоевали золотые медали чемпионата Европы

21 апреля 2021 23:05

Российский борец вольного стиля Абасгаджи Магомедов завоевал золотую медаль чемпионата Европы.

В весовой категории до 61 килограмма Магомедов победил украинца Андрея Джелепу со счетом 12:2.

Также золото в категории до 86 килограммов выиграл Артур Найфонов, поборовший грузина Сандро Аминашвили со счетом 8:0.

Еще одну золотую медали завоевал Магомед Курбанов, выступавший в весовой категории до 92 килограммов. Курбанов одолел представителя Швейцарии Самуэля Шеррера со счетом 4:1.

В категории до 125 килограммов россиянин Сергей Козырев завоевал серебряную медаль. Козырев уступил турецкому борцу Таха Агкюлю со счетом 2:9.

По итогам соревнований в вольной борьбе сборная России находится на первом месте в медальном зачете ЧЕ, выиграв шесть золотых медалей и две серебряные.

Чемпионат Европы по борьбе проходит в Варшаве.