Бокс/MMA

Россиянка Таймазова завоевала бронзу ЧЕ по дзюдо

20 ноября 2020 19:17

Российская дзюдоистка Мадина Таймазова стала обладательницей бронзовой медали чемпионата Европы в весе до 70 кг.

В поединке за 3-е место Таймазова оказалась сильнее Аличе Белланди из Италии. Еще одна схватка за бронзу в данной весовой категории завершилась победой француженки Мари-Ив Гайе над немкой Мириам Буткерайт.

Золото досталось Марго Пино из Франции. В финале она победила голландку Санне Ван Дейке.

Медаль стала третьей для россиян на чемпионате. Напомним, в первый день турнира в российском финале у мужчин в весе до 60 кг Роберт Мшвидобадзе победил Яго Абуладзе

Также в пятницу прошли соревнования у женщин в весовой категории до 63 кг и у мужчин в категориях до 73 и 81 кг. В них представители России не смогли побороться за призовые места.