Артур Бетербиев: «Мечтал выступить в России перед родной публикой»

Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, как добрался в Россию, где 25 сентября в Екатеринбурге пройдет его бой с китайцем Мэном Фаньлуном.
Соперники будут драться за титул IBF, которым владеет россиянин.
— Я уже прибыл в Россию, первый раз в моей карьере проведу поединок в России. Предварительно мне уже сказали, что это случится 25 сентября в Екатеринбурге. Это круто. На протяжении всей своей карьеры я мечтал выступить дома, на Родине, перед своей родной публикой. А сейчас, когда я действующий чемпион мира, то это вдвойне приятно. Очень сложно было выехать из Канады с семьей. Можно сказать, меня вывезла Федерация бокса России — Умар Назарович Кремлёв посодействовал тому, чтобы мы с семьей оказались в России. Мы уже дома, в данный момент я нахожусь в Грозном. Мои тренеры тоже приедут в Москву. На данный момент консульства закрыты, с 31 августа начнут выдавать визы. Так вот у нас договоренность, что после получения всех документов они приедут в Россию, — сказал Бетербиев во время прямого эфира на странице Федерации бокса России во «ВКонтакте». — Нужно быть полностью настроенным и сделать все на 100%, как я это обычно делаю. Надеюсь, все пройдет хорошо и по плану.
— Фаньлун хороший левша. У него хорошая любительская школа, хороший рекорд по профессионалам. Если он не популярный, то это не значит, что он не опасный. Он боксер, и он уже опасный. Он носит это звание, поэтому уже может считаться таковым. Я буду готовиться к этому бою на все 100%, как и к предыдущим боям, — добавил россиянин.
В активе 35-летнего Бетербиева 15 побед в 15 боях в профессиональной карьере. Все поединки россиянин провел в Северной Америке.
Читайте также:
- Чемпион мира по боксу Бетербиев не исключил, что получит канадское гражданство
- Артур Бетербиев: «Я не Хабиб, мы разные. Небо и земля»
Источник: Федерация бокса России
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.