Бокс/MMA

Идигов стал обладателем пояса WBA Asia

22 февраля 2020 03:12

21 февраля состоялся большой вечер бокса «Время легенд: Москва».

24-летний боксер Асламбек Идигов одержал победу над канадцем Райаном Фордом и стал новым обладателем пояса WBA Asia во втором среднем весе. После десятираундового поединка двое судей отдали победу российскому боксеру со счетом 96-94, а третий выставил ничейный счет — 95-95, и Асламбек Идигов победил большинством судейских записок

34-летний боксер Ислам Едисултанов в десятом поединке на профессиональном ринге завоевал вакантные титулы WBA Asia и WBC Asia в первом среднем весе. В бою против другого российского боксера Евгения Терентьева Едисултанов победил единогласным решением судей со счетом 96-92 и 97-91 дважды. В шестом раунде Едисултанов отправил соперника в нокдаун, а в четвертом с Терентьева было снято очко за удар головой.

29-летний Адлан Абдурашидов одержал четвертую победу в своем четвертом профессиональном поединке. Он не оставил шансов своему сопернику из Колумбии Хосе Луису Прието, для которого это был уже 35-й поединок на профессиональном ринге, нокаутировав его уже в первом раунде боя.

34-летний Андрей Сироткин победил своего соотечественника Апти Устарханова единогласным решением судей со счетом 99-90, 96-93 и 95-94 и стал новым обладателем титула WBС Asian Boxing Council Continental в среднем весе.

Двое сыновей главы Чеченской республики Рамзана Кадырова 12-летний Адам Кадыров и 14-летний Ахмад Кадыров одержали досрочные победы в любительских боксерских боях. Оба завершили поединки против своих сверстников из Уганды во втором раунде. Адам Кадыров победил Мукису Укашу, а Ахмад Кадыров — Пола Ссебууфу.

Известный российский боец смешанных единоборств Абдул-Керим Эдилов в своем втором поединке на профессиональном ринге вновь одержал досрочную победу. Уже в первом раунде боя против боксера из Ганы Ибрагима Лабарана Эдилов точным одиночным ударом отправил соперника в тяжелый нокаут.

Апти Давтаев защитил свой пояс WBC Asian Boxing Council Continental в супертяжелом весе, победив боксера из Ганы Джона Напари. 30-летний Давтаев отправил претендента в нокдаун в первом раунде, а во втором нокаутировал Напари одиночным ударом, нанеся ему первое поражение на профессиональном ринге. Давтаев улучшил свой послужной список до 20 побед и одной ничьей на профессиональном ринге.

21-летний Ризван Элиханов в своем десятом поединке на профессиональном ринге завоевал вакантный титул WBO Youth (чемпиона среди молодежи) в среднем весе, победив нокаутом во втором раунде 22-летнего эквадорца Роджера Герреро. Элиханов отправил соперника в нокдаун уже в первом раунде, а затем еще трижды во втором, и бой был остановлен. Это десятая досрочная победа молодого нокаутера в десяти боях на профессиональном ринге.

32-летний Мовсур Юсупов успешно вернулся на ринг после первого в профессиональной карьере поражения, победив нокаутом во втором раунде колумбийца Дейвиса Кассереса.

21-летний боксер наилегчайшего веса Мехди Абдурашедов победил нокаутом в первом раунде боксера из Таиланда Вичета Сенгпрахона

30-летний боксер Рамзан Байсаров победил техническим нокаутом во втором раунде боксера из Таиланда Наронга Бунчана и стал новым обладателем титула WBA Asia в первом среднем весе в одиннадцатом бою на профессиональном ринге.

25-летний Идрис Шахманов одержал досрочную победу над боксером из Казахстана Намиком Нефталиевым. Это был третий бой и третья победа Шахманова на профессиональном ринге.

Шамиль Хатаев победил единогласным решением судей еще одного российского боксера Валерия Рябинина, для которого это был дебютный профессиональный бой. Теперь в активе 23-летнего Хатаева три победы в трех боях на профессиональном ринге.

27-летний Саид-Хусейн Мусалипов одержал свою четвертую победу на профессиональном ринге в четвертом бою. В поединке в рамках полусреднего веса он победил техническим нокаутом во втором раунде другого боксера из России Романа Клемешова.

Источник: Время Легенд