
Бывший министр спорта РФ Павел Колобков заявил «Матч ТВ», что никто не захочет проводить соревнования в Молдавии из‑за вмешательства властей в политику спортивных федераций.
В субботу генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России Владимир Филатов рассказал «Матч ТВ», что чемпионат Европы в Молдавии отменен из‑за отстранения от участия в турнире российских спортсменов. Ранее стало известно, что россияне отстранены от участия в связи с решением министерства образования и исследований Молдавии.
— Молдавия стремится в Европу, готовы выслуживаться, забыв про наши всегда дружеские отношения. Очень хотят в Европу, видимо, настоящие европейцы. Не очень представляю, какая нормальная федерация захочет что‑либо проводить в Молдавии. Страна и так не избалована международными соревнованиями. Если власти так могут вмешиваться в политику федераций, то кто захочет там что‑то проводить? Меня уже ничего это не удивляет, — сказал Колобков «Матч ТВ».
Чемпионат Европы по кикбоксингу должен был пройти в Кишиневе с 22 по 29 июня.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.