
В североирландском Белфасте прошел бой между супертяжеловесами британцем Тайсоном Фьюри и итальянцем Франческо Пианетой.
С первых секунд боя Фьюри хорошо двигался, выстреливал джебом, время от времени обходя блок Пианеты при помощи правой. Тот в ответ пытался, и временами небезуспешно, входить в ближний бой и несколько раз даже донес до Фьюри точные удары.
Британец периодически менял стойки и демонстрировал ударную технику в полной красе. Ближе к концу поединка Пианете удавалось доставать Тайсона реже. Бой прошел все 10 раундов. Единогласным судейским решением в поединке одержал победу Фьюри – 100:90, 100:90, 100:90.
Для непобедимого Фьюри это был второй бой после возвращения на ринг. Теперь в активе Фьюри 27 побед.
После поединка было официально объявлено об организации боя Фьюри с американским чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером.


Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.