В Федерации бокса России оценили отказ Усика от звания «Герой Украины»

Генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев прокомментировал отказ Александра Усика от звания «Герой Украины». Свое решение боксер объяснил тем, что он и без регалий является героем для украинцев.
– Александр – молодец! Он патриот своей страны, и его любит весь мир. Я могу сказать ему только спасибо, что он и после боя говорил, как и сейчас он ведет. Он – человек с большой буквы. Он любит и свою страну и к другим уважительно относится. Он за единство народов. То, что мы сделали, и то, что показал бой, что мы едины, у нас нет разногласий ни в чем, – сказал Кремлев.
В финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), который прошел в Москве, Усик единогласным решением судей победил россиянина Мурата Гассиева.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.