
Чемпион IBF в супертяжелом весе британец Энтони Джошуа готов к сражению с экс-чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.
– Я готов драться с любым соперником, – заявил Джошуа на пресс-конференции в Лондоне. – Я поработал над прежними ошибками. И теперь в порядке. Снова ищу достойный вызов. Концентируюсь исключительно на самом важном, необходимом, что связано с боем против Кличко. Победит сильнейший. Я встаю рано утром и ложусь поздно вечером, работая со своим тренером и с тренером по физподготовке. Я готовлю себя не только физически, но и психологический к любому развитию событий на ринге. Я очень серьезно отношусь к спорту. И 29 апреля станет всего лишь новым шагом в величию.
– Вы уверены в том, что этот бой своевременен?
– Любой бой своевременен. Любой! Я никогда не уклонялся ни от одного поединка, ни от одного оппонента. Мне нравится то, что я делаю, и не упускаю ни малейшей возможности. Я никого не боюсь, но и никого не переоцениваю.
– Что нас ожидает в субботу?
– Я одержу победу! Это не сложно. Не святые горки лепят. Это всего лишь бой.
Напомним, что бой Кличко-Джошуа состоится 29 апреля на лондонском «Уэмбли» и будет показан на «Матч ТВ», «Матч! Боец» и на нашем сайте. Начало – 22:30 (мск).
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.