
Российский боксер Дмитрий Кудряшов признался, что недавно узнал о том, что бой с бразильцем Фернандо Родригесом пройдет в его день рождения.
Экс‑обладатель пояса WBC Silver и бывший претендент на пояс WBA Кудряшов в пятницу в Москве в третьем раунде нокаутировал бойца ММА Родригеса. Кудряшов, которому 26 октября исполняется 39 лет, одержал 26 побед (25 — нокаутом) при шести поражениях. Статистика Родригеса в ММА — 13 побед и девять поражений. Ранее он проигрывал Алексею Олейнику, Сергею Билостенному, Хадису Ибрагимову, Кириллу Корнилову, а также Владимиру Минееву по кикбоксингу.
— Если честно, сам только недавно узнал, что буду драться в свой день рождения. Мне назвали дату боя, а уже потом сказали: «Слушай, так поединок закончится в твой день рождения». Ну ничего себе. Думаю, что зрителям понравилось, — передает слова Кудряшова корреспондент «Матч ТВ».
— В первом раунде Родригес попадал…
— Не сказать, что попадал, но что‑то пытался сделать.
— Вы давали ему возможность? Грубо говоря, игрались с ним?
— Все было по‑честному.
— Удивил ли вас чем‑то Родригес?
— Сложно удивить человека, который больше 25 лет в боксе.
— Вы дрались не с боксером…
— Я уже дрался с бойцами ММА, поэтому… Одним больше, одним меньше. Сейчас надо день рождения праздновать.
— Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев говорил, что хочет организовать реванш с Вагабом Вагабовым.
— Я вроде никогда не отказывался от реваншей даже в тех боях, в которых я проигрывал. Мы общались с Камилом, но какой‑то конкретики тут нет. Если людям это интересно, то почему нет.
— Сколько времени нужно будет на подготовку к поединку с Вагабом Вагабовым?
— Сюда (на бой с Родригесом) не готовился. А там, как все сложится.
Прямые трансляции турниров по боксу смотрите на телеканалах группы «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.