Анатолий Хованцев: «Российские биатлонисты практически на протяжении всего сезона испытывали проблемы с лыжами»
Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев высказался по поводу проблем, связанных с лыжами спортсменов.
— Мы практически на протяжении всего сезона испытывали проблемы с лыжами. Когда у нас были хорошие лыжи, мы были наверху. К сервисменам никаких претензий. Отстаем от ведущих команд именно в техническом обеспечении. Мы должны иметь свою машину, которая готовит так называемую структуру лыж.
— Есть информация из проверенного источника, что немцы на чемпионате мира подготовили 50 разных вариантов структуры лыж для тестирования. А мы не могли этого делать. И из-за этого на том же чемпионате мира мы проигрывали. У норвежцев такая машина есть, у немцев, у шведов есть. У нас нет. Но сейчас это решается, мы обсуждали проблему с президентом СБР Владимиром Драчевым, — сообщил Хованцев.
Читайте также:
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.