1 апреля 2019 09:35
Александр Логинов / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР) признал удовлетворительными результаты мужской и женской сборных России по итогам сезона-2018/19. Данное решение было озвучено на заседании в Тюмени.

На тренерском совете с отчетом о проделанной работе выступили главный тренер национальной команды, старший тренер биатлонистов Анатолий Хованцев и старший тренер женской сборной Виталий Норицын. Отметим, что председатель и члены тренерского совета оставляют за собой право признать результаты удовлетворительными или неудовлетворительными.

Напомним, российский биатлонист Александр Логинов занял второе место в общем зачете Кубка мира, уступив только норвежцу Йоханнесу Бе. Кроме того, на его счету личное серебро ЧМ-2019 и еще шесть медалей этапов КМ (одно золото, два серебра и три бронзы). Одну бронзу КМ в копилку мужской команды также принес Евгений Гараничев. В Кубке наций россияне заняли четвертое место. Команде удалось выиграть бронзу чемпионата мира в эстафете.

Женская команда также заняла четвертое место в Кубке наций. Лучшей в общем зачете Кубка мира стала Екатерина Юрлова-Перхт, занявшая 14-е место. Кроме того, ей удалось завоевать серебро чемпионата мира в масс-старте.