Мартен Фуркад не вошел в состав сборной Франции на этап КМ в Холменколлене

18 марта 2019 13:25
Мартен Фуркад / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Стал известен состав сборной Франции на этап Кубка мира в норвежском Холменколлене.

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад не примет участие в соревнованиях.

Полностью состав сборной Франции, опубликованный на официальном сайте Федерации лыжных видов спорта страны, выглядит следующим образом:

Мужчины: Аристид Бегю, Фабьен Клод, Симон Дестье, Кентен Фийон-Майе, Симон Фуркад, Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен;

Женщины: Селия Эмонье, Анаис Бескон, Жюстин Брезаз, Хло Шевалье, Каролин Коломбо, Жюлия Симон.

Напомним, что Мартен Фуркад впервые за 10 лет не выиграл ни одной медали на чемпионате мира.

Лучшим результатом спортсмена на мировом первенстве в Эстерсунде стало пятое место в гонке преследования. Чемпионат мира проходил в Швеции с 7 по 17 марта.

Отметим, что с 2009 по 2018 года Фуркад завоевал 25 наград чемпионатов мира, в том числе 11 золотых.

Француз занимает 7-е место в общем зачете Кубка мира.

Этап Кубка мира в Холменколлене пройдет с 21 по 24 марта.