В субботу в Ижевске прошли командные гонки в биатлоне в рамках 8-го этапа Кубка России.
В мужской гонке медали чемпионата страны выиграли спортсмены из Ханты-Мансийского АО. За команду бежали Алексей Корнев, Андрей Павлов, Евгений Боярских и Иван Томилов.
Среди женщин победу одержала команда Красноярского края в составе Елены Чирковой, Дианы Якимец, Екатерины Щепанской и Маргариты Васильевой.
1. ХМАО — 27.28,1 (2)
2. Удмуртия — +51,4 (3)
3. ПФО — +52,4 (4)
1. Красноярский край — 23.30,0 (3)
2. Новосибирская область — +1.21,3 (4)
3. ПФО — +3.27,9 (7)