Юрлова-Перхт выиграла пасьют в стиле Бё. Как это было

24 февраля 2019 13:08
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Россиянка Екатерина Юрлова-Перхт за явным преимуществом выиграла гонку преследования на чемпионате Европы в белорусских Раубичах.

Лидер нашей команды должна была стартовать второй, но выигравшая спринт накануне шведка Мона Брорсон вместе со своей сборной досрочной покинула чемпионат Европы.

По ходу дистанции Юрлова-Перхт не давала поводов усомниться в своей победе. Она допустила лишь один промах - на последней стойке. Но преимущество россиянки было настолько большим, что этого хватило для комфортного финиша.

Отметим, что парой часов ранее мужской пасьют выиграл норвежец Тарьей Бе, который также единственный промах допустил на заключительном рубеже. Но накопленного до этого преимущества ему хватило.

Вслед за Юрловой-Перхт финишировала Ирина Кривко из Белоруссии, а тройку сильнейших замкнула немка Надин Хорхлер.

Чемпионат Европы. Раубичи (Белоруссия)

Женщины. Гонка преследования. 10 км

1 (2). Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — 27.43,4 (1 промах)

2 (11). Ирина Кривко (Белоруссия) — +37,5 (1)

3 (15). Надин Хорхлер (Германия) — +49,4 (1)

4 (16). Дуня Здуч (Австрия) — +50,8 (1)

6 (18). Евгения Павлова — +57,0 (0)…

10 (4). Светлана Миронова — +1.33,2 (5)…

27 (38). Виктория Сливко — +2.43,1 (2)…

40 (45). Наталья Гербулова (все — Россия) — +4.12,0 (6)

Онлайн:

13:30 Финиш! Победа!

13:23 Один промах допустила на заключительной стрельбе Юрлова-Перхт. 19 из 20 попаданий сегодня. Но у россиянки такой отрыв сегодня, что одна помарка не даст соперницам шанса. В стиле Тарьей Бё к победе бежит Катя!

13:18 Преследовательницы Кати допустили промахи. В том числе, к сожалению, и Миронова. 11-й уходит со стрельбища россиянка.

13:17 Блестяще! Юрлова-Перхт снова "на ноль" отстреляла.

13:12 Вторую лежку Катя также отработала безупречно. А вот Миронова допустила сразу два промаха. Со стрельбища Света уходит шестой с отставанием от лидера более минуты.

13:10 Первый огневой рубеж наши девушки отстреляли отлично. Юрлова-Перхт и Миронова сохраняют лидерство.