Елисеев проиграл лишь Бё, Малышко упустил медаль на последней стрельбе. Главные события и видео пасьюта

24 февраля 2019 10:54
Матвей Елисеев / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Россиянин Матвей Елисеев с пятого места в спринте пришел вторым к финишу гонки преследования. Победителем стал норвежец Тарьей Бё, стартовавший первым.

Отметим, что Елисеев показал потрясающий ход. «Ногами» россиянин выиграл у Бё 12 секунд. Третье место в гонке занял еще один норвежец Хёвард Богетвейт. А вот наш Дмитрий Малышко, стартовавший с третьей позиции, закончил пасьют на шестом месте.

До заключительной стрельбы он сохранял шансы на медаль, но на рубеже допустил сразу два промаха…

Чемпионат Европы. Раубичи (Белоруссия)

Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1 (1). Тарьей Бе (Норвегия) — 31.10,3 (1 промах)

2 (11). Матвей Елисеев (Россия)— +28,5 (1)

3 (10). Хевард Богетвейт (Норвегия) — +54,2 (1)…

6 (3). Дмитрий Малышко — +1.17,2 (2)…

12 (39). Никита Поршнев — +2.08,2 (2)…

20 (37). Максим Цветков — +2.23,7 (2)…

21 (16). Антон Бабиков — +2.23,8 (3)…

30 (60). Семен Сучилов (все — Россия) — +2.52,8 (0).

Онлайн:

11:32 Все, Бё первый, Елисеев — второй, Малышко — шестой.

11:26 А Елисеев, кажется, второй будет сегодня. Блестяще отработал Матвей заключительную стойку. А вот Малышко сразу два раза промазал. Пятый Дмитрий при выходе со стрельбища…

11:25 Все-таки смазал Бё один из 20 выстрелов сегодня. Но у него гигантский отрыв — все равно первый Тарьей.

11:21 Елисеев также порадовал. Четвертый пока Матвей.

11:20 Малышко не отстает. Блестяще отстрелял Дмитрий — безоговорочное второе место у него.

11:19 С точностью робота Бё отработал первую стойку. Я даже не знаю, что он должен сделать, чтобы не выиграть сегодня.

11:14 Все мишени закрыл Малышко. А вот Елисеев смазал последний выстрел. Жаль, отличный ход сегодня демонстрирует Матвей.

11:13 Снова безупречен в стрельбе Бё!

11:12 На подходах ко второму рубежу Бё нарастил отрыв от Малышко — 51 секунда. Столько же норвежцу проигрывает Елисеев, второе место у Матвея пока.

11:07 Малышко с Елисеевым также чисто отработали лежку. Дмитрий вышел на второе место — отставание 42 секунды. Елисеев пятый — 48 секунд.

11:06 Блестяще отстрелял Бё! Продолжает наращивать преимущество.