Виктория Сливко: «Мне страшно выступать на Кубке мира»

Виктория Сливко / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Россиянка Виктория Сливко прокомментировала шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия).

24-летняя биатлонистка проиграла победительнице — шведке Анне Эберг — 2 минуты 04,9 секунды, допустив три промаха.

— Вы показали лучший результат среди россиянок. Стали на шаг ближе к чемпионату мира?

— Я не думаю о том, что я лучшая. Все в команде борются и стараются. Мое шестое место ни о чем не говорит. Одна гонка не является показателем.

— В такую погоду возможно справиться со стрельбой?

— Конечно возможно, но нужно везение. Где-то ветер затихал, а где-то становился более сильным.

— Вам по-прежнему хочется больше выступать на Кубке IBU?

— Я не говорила, что не хочу на Кубок мира, а сказала о том, что у меня нет желания и рвения. На Кубке IBU мне спокойней на данный момент, чувствую себя более уверенной. Я бегала в прошлом году на Кубке мира и понимаю, что там и как. Мне страшо туда ехать, поэтому нет рвения и желания.

— В каких компонентах вы добавили по сравнению с прошлым годом?

— Я считаю, что чуть-чуть добавила в лыжном ходе. Но я еще не бегала на Кубке мира.

Чемпионат Европы. Женщины. Индивидуальная гонка

Чемпионат Европы в Раубичах завершится 24 февраля. Мировое первенство состоится с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.