Руководители IBU назвали турнир в Раубичах самым представительным за всю историю чемпионатов Европы

Президент Федерации биатлона Белоруссии Андриан Цибульский сообщил о том, что представители Международного союза биатлонистов (IBU) считают чемпионат Европы, который пройдет в Раубичах, самым представительным турниром в истории.
— «Гонка легенд» собрала большое количество болельщиков, не все желающие смогли попасть, на соревнованиях чемпионата Европы ожидаем еще больше зрителей. Иностранцы и гости из IBU удивлены таким большим интересом к биатлону в Белоруссии. Общались с первым вице-президентом IBU Иржи Гамзой и вице-президентом организации Клаусом Лайстнером, они присутствовали на церемонии открытия, сотрудники Международного союза биатлонистов отметили, что это самый представительный турнир за всю историю проведения чемпионатов Европы.
— Если говорить об иностранных болельщиках, то больше всего сюда приехало россиян. Им удобно долететь до Белоруссии, и они чувствуют тут себя как дома. Ну, а белорусские зрители за российских спортсменов на чемпионате Европы будут болеть не меньше, чем за своих, — считает Цибульский.
Напомним, торжественная церемония открытия ЧЕ в Раубичах состоялась в понедельник 18 февраля. В тот же день в Раубичах прошли масс-старты в рамках «Гонки легенд».
Чемпионат Европы пройдет с 20 по 24 февраля.
Читай также:
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.