Александр Поварницын: «Плохая стрельба — результат утомления нервной системы»

17 февраля 2019 09:22
Александр Поварницын / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российский биатлонист Александр Поварницын подвел итог гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира.

— Вся стрельба — это результат того, что нервная система утомлена очень сильно. Я вижу хорошо картинку, но не успеваю обработать информацию, нервный импульс не успевает так быстро проскочить, чтобы нажать вовремя на спусковой крючок. Это еще недостаток концентрации и общее утомление.
— Этот год у меня самый насыщенный по количеству стартов, потому что раньше, когда я оставался в России, то столько раз не выходил на старт. Но я чувствую, что уже готов терпеть и держать скорость на последнем круге, но вот средней дистанционной не хватает, — сказал Поварницын в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.

По итогам гонки преследования Поварницын занял 32-е место, допустив 6 промахов. Отметим, что россиянин стартовал 24-м.

Победителем стал французский биатлонист Кентен Фийон Майе, второе место у норвежца Ветле Сьястада Кристиансена, тройку призеров замкнул еще один француз Симон Дестье.

Лучшим среди российских биатлонистов стал Александр Логинов, который показал седьмой результат, отыграв более 20 позиций.