Логинов отыграл 21 позицию, Гараничев - опоздал на старт, Фийон Майе - выиграл. Главные моменты пасьюта

16 февраля 2019 23:43
Александр Логинов / Фото: © РИА Новости/Денис Костюченко
Гонку преследования выиграл француз Кентен Фийон Майе, вторым стал победитель спринта норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен. Тройку сильнейших замкнул Симон Дестье.

Феерия в этот вечер началась еще до старта… на который опоздал Евгений Гараничев. Лучший россиянин по итогам спринта просто не успел на гонку. Так он объяснил ситуацию корреспонденту «Матч ТВ».

В его отсутствии наивысшую позицию среди наших занял Александр Логинов. С 28-го места по итогам спринта он прорвался на седьмое!

Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)

Мужчины. Гонка преследования

1. Кентен Фийон Майе (Франция) — 30.55,8 (0+0+0+0).

2. Ветле Шоста Кристиансен (Норвегия) — +25,9 (0+1+0+0).

3. Симон Детьё (Франция) — +47,3 (0+1+1+1).

4. Йоханнес Бё (Норвегия) — +1.37,7 (0+0+2+3).

5. Эрик Лессер (Германия) — +1.55,1 (0+0+2+2).

6. Беньямин Вегер (Швейцария) — +2.11,4 (0+2+1+0).

7. Александр Логинов (Россия) — +2.16,5 (0+2+0+1).

Ход гонки и главные видео:

00:59 Тренер сборной России Сергей Белозеров рассказывает Дмитрию Губерниеву об опоздании Гараничева и не только:

00:55 Александр Поварницын:

00:50 А вот и интервью с лучшим из наших - Александром Логиновым.

00:45 Фийон Майе сохранил очень много сил. Хватило даже на пижонский финиш!

00:37 Восьмым уходит на финишный отрезок Логинов!

00:36 Нас ждет пламенный финиш! Фийон Майе и Кристиансен отстреляли чисто и вместе уходят с заключительной стойки! А вот Бё рубеж «запорол» — три штрафных круга. Логинов также смазал. Правда, только один раз.

00:31 Логинов вновь вернулся в борьбу за топ-10. Чисто отстрелял Александр и ушел с третьего рубежа 12-м.

00:29 Снова Кристиансен вышел на первое место. Единственный из лидеров, кто справился с ветром на огневом рубеже. У Лессера и Бё — по два промаха.

00:23 Все усилия Логинова и Поварницына пошли насмарку. По два промаха допустили парни…

00:22 Смена лидирующего дуэта. Дестье и Кристиансен дружно промахали. А вот немец Эрик Лессер и лидер Кубка мира Йоханнес Бё отстреляли чисто и возглавили гонку.

00:16 Дестье и Кристиансен отстреляли чисто. Парой идут француз и норвежец. Логинов и Поварницын отлично отстреляли. 18-м и 19-м уходят россияне со стрельбища.

00:10 Вот это да… Гараничев забыл выйти на старт. Реально. Корреспонденты «Матч ТВ» выясняют в чем причина опоздания Евгения на старт.

23:38 Пока еще есть время предлагаем подвести итоги женского пасьюта вместе с Дмитрием Губерниевым.