Немки - лучшие в пасьюте, Виттоцци - возглавила общий зачет, Кайшева - в шаге от топ-10. Смотри, как это было

16 февраля 2019 23:25
Всю гонку лидировала Франциска Хильдебранд, однако на самом финише ее обошла другая немка - Дениз Херрман. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева - 11-е место.

Тройку призеров замкнула финка Кайса Мякяряйнен.

Отметим также смену лидера общего зачета Кубка мира. Итальянка Доротея Вирер, выходившая на старт пасьюта в желтой майке, провалила стрельбу и завершила дистанцию в конце второго десятка. А ее соотечественница Лиза Виттоцци стала шестой и обошла подругу по команде в генеральной классификации.

Также советуем не пропустить фильм «Матч ТВ» про американские этапы Кубка мира:

Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)

Женщины. Гонка преследования

1 (7). Дениз Херрман — 28.03,4 (2 промаха)

2 (3). Франциска Хильдебранд (обе — Германия) — +4,2 (1)

3 (2). Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +16,5 (3)…

6 (12). Лиза Виттоцци (Италия) — +55,6 (2)…

11 (20). Ульяна Кайшева — +1.28,8 (0)…

15 (14). Маргарита Васильева (обе — Россия) — +1.54,8 (2)…

20 (8). Доротея Вирер (Италия) — +2.22,2 (8)…

49 (44). Лейсан Бикташева (Россия) — +5.08,4 (4).

Главные события и видео гонки:

20:55 А вот и интервью с Кайшевой подоспело. Смотрим.

20:41 Кайшева с 20-го места в спринте переместилась на 11-е. Лучшая из наших Ульяна. Топ-15 замкнула Васильева.

20:40 Да, Виттоцци все таки возглавила общий зачет Кубка мира. Шестое место в пасьюте он заняла.

20:38 Нет, Хильдебранд не дотерпела... Соотечественница Денис Херман "съела" ее на финише. Третья - финка Кайса Мякяряйнен.

20:35 А вот Кайшева снова чисто отстреляла! Бежит к топ-10 Ульяна.

20:35 Да, похоже лидер общего зачета после этой гонки сменится. Итальянка Доротея Вирер на заключительной стойке довела количество промахов до катастрофических восьми. Вряд ли устоит она перед Виттоцци.

20:34 Несмотря на промах на четвертой стрельбе, Хильдебранд сохраняет первое место. Претендующая на желтую майку лидера итальянка Лиза Виттоцци допустила два промаха. Шестое место после четвертого рубежа.

20:29 Браво! Отлично отстреляла Кайшева. В одной позиции от топ-10 россиянка.

20:28 Третью стрельбу снова отлично отработала Хильдебранд. А вот Кузьмина дважды промазала... Шестая Настя.

20:23 Новый лидер среди россиянок - Ульяна Кайшева чисто отработала вторую лежку и перемещается на 13-е место.

20:21 Провалила вторую стрельбу Кузьмина - два промаха. В итоге лидерство захватила Франциска Хильдебранд из Германии. Вторая - Моника Хойниш из Польши.

20:17 Лучшая из россиянок по итогам спринта Маргарита Васильева допустила 1 промах на лежке...

20:15 Лидерство захватила Анастасия Кузьмина из сборной Словакии. Стартовавшая первой норвежка Марте Рейселанд после первой стрельбы откатилась на четвертое место.