Журавок выиграла золото сокращенной индивидуальной гонки в Арбере, Васнецова — 10-я

17 января 2019 16:59
Валерия Васнецова / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла золото сокращенной индивидуальной гонки на 12,5 километров на пятом этапе Кубка IBU в Арбере. Спортсменка прошла четыре огневых рубежа «на ноль».

Второй стала шведка Чардин Слуф, тройку призеров замкнула еще одна представительница команды Элизабет Хегберг. Лучшей из россиянок стала прибывшая из основной сборной Валерия Васнецова, на счету которой четыре промаха. В итоге она показала 10-й результат.

Индивидуальная женская гонка на 12,5 километров прошла в тестовом формате. Помимо усеченной дистанции, штрафное время было сокращено с одной минуты до 45 секунд. Ранее в аналогичной дисциплине у мужчин на 15 км победу одержал россиянин Александр Поварницын.