Ольга Подчуфарова — о бронзе Юрловой-Перхт: «Мои поздравления, бабуль»

13 декабря 2018 18:49
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова поздравила соотечественницу Екатерину Юрлову-Перхт с третьим местом в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

— Кейт, ты отличная! Я очень, очень рада! Твой путь в спорте меня вдохновляет никогда не опускать рук. Когда-нибудь я обрету такую же мудрость и все-таки скажу недосказанное. Мои поздравления, бабуль, — написала Подчуфарова на своей странице в Instagram*.

Это первый пьедестал у россиянок за два года — в последний раз представительница РФ брала медаль КМ в декабре 2016-го. Тогда Татьяна Акимова финишировала третьей в гонке преследования в Нове-Место.

Еще одна россиянка Ирина Старых заняла девятое место в гонке, а Валерия Васнецова попала в топ-20.

Первой в спринте стала итальянка Доротея Вирер, а серебро досталось финке Кайсе Мякяряйнен.

15 декабря женщины примут участие в гонке преследования.