Дмитриева выиграла спринт в отборе на ЧМ, Старых остановилась в шаге от пьедестала

2 августа 2018 10:21
Ирина Старых / Фото: © biathlonrus.com

24-летняя Ольга Дмитриева стала победительницей спринтерской гонки в Чайковском, где проходит отборочные соревнования на чемпионат мира по летнему биатлону.

Спортсменка прошла дистанцию с двумя промахами, опередив ближайшую преследовательницу Лейсан Бикташеву на 15 секунд. Замкнула тройку призеров Анастасия Рудакова. Четвертой гонку завершила многократная чемпионка Европы Ирина Старых, допустившая три промаха.

4 августа в Чайковском пройдут смешанные эстафеты, на 5-е число запланированы масс-старты. Согласно критериям отбора, на первенство мира отправятся по четверо атлетов, кандидатуры которых определятся по итогам спринтерских гонок и масс-стартов на отборочном турнире.

ЧМ по летнему биатлону пройдет в Нове-Место с 22 по 26 августа.