Домрачева выигрывает спринт, Кузьмина сохраняет лидерство, наши за пределами десятки. Как это было

23 марта 2018 16:31
Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – второе место, Дарья Домрачева (Белоруссия) – первое место, Тириль Экхофф (Норвегия) – третье место / Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов
Девушки открыли последний этап КМ.

На старт женского спринта вышли 76 спортсменок, лучшей на финише была Дарья Домрачева, второй стала Кайса Мякяряйнен, а замкнула тройку призеров Тирил Экхоф, допустившая один промах. Наиболее успешно из российских спортсменок выступила Дарья Виролайнен, занявшая 16-е место с одним промахом на стойке. Светлана Миронова впервые в своей взрослой карьере на этапах КМ отстреляла «на ноль», но из-за не самого лучшего хода стала 18-й. Екатерина Юрлова-Перхт с одним промахом расположилась на 21-м месте, а Ирина Услугина, которая сегодня как и Миронова не допустила ошибок на стрельбе, на 22-м. Ульяна Кайшева стала 25-й, Кристина Резцова – 62-й, а Виктория Сливко – 64-й.