Кайшева одержала пятую личную победу на Кубке IBU в этом сезоне, Услугина с серебром

7 января 2018 13:14
Ульяна Кайшева / Фото: © biathlonrus.com

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева выиграла вторую спринтерскую гонку на четвертом этапе Кубка IBU в словацком Брезно-Осрбли.

Кайшева прошла дистанцию без промахов и оформила золотой дубль в Словакии. Эта победа стала пятой в сезоне на этапах Кубка IBU для россиянки в личных гонках. Ожидается, что 23-летняя спортсменка присоединится к основной сборной на этапе Кубка мира в Рупольдинге (10 – 14 января).

Ближе всех к Кайшевой подобралась соотечественница Ирина Услугина, которая также отстрелялась «на ноль», но уступила времени победительницы спринта 1,3 секунды. Замкнула тройку призеров немка Каролин Хорхлер.

Все шесть представительниц сборной России завершили спринт в топ-30.

Кубок IBU. Четвертый этап. Брезно-Осрбли (Словакия)