Логинов и Шипулин – в числе самых быстрых биатлонистов дня

15 декабря 2017 17:58
Антон Шипулин / Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Российский биатлонист Александр Логинов, ставший 18-м в спринте на этапе Кубка мира в Анси, показал четвертую скорость дня. Он уступил Йоахннесу Бё, который быстрее всех пробежал 7,5 километров и выиграл гонку, Мартену Фуркаду, ставшему вторым, и Бенедикту Доллю – немец стартовал в последней группе, когда условия скольжения были лучше.

Проигрыш Логинова самому быстрому биатлонисту из Норвегии составил 32 секунды. 36 уступил Антон Шипулин, еще один россиянин, который попал в число самых скоростных спортсменов дня. Он стал шестым по этому показателю. Отметим, что лидер сборной России также стартовал в девятом десятке, как Долль и Антонин Гигонна – француз, попавший в топ-5 быстрейших в спринте.