Елисеев пробежал свой этап хуже всех в сборной России

10 декабря 2017 16:41
Матвей Елисеев / Фото: © Союз биатлонистов России

Российский биатлонист Максим Цветков, заваливший эстафетную гонку на этапе Кубка мира в Хохфильцене, прошел свой этап с 11 скоростью дня. Он уступил 27 секунд Эрику Лссеру из Германии, установившему ориентир для остальных. Матвей Елисеев, который бежал на втором этапе, уступил еще больше конкурентам – 55 секунд от Бенджамина Вегера из Швейцарии. Быстрее россиянина пробежали отрезок семь биатлонистов.

Антон Бабиков и Антон Шипулин оказались в числе трех лучших лыжников биатлонной эстафеты: Бабиков уступил Арнду Пайфферу 10 секунд, а Шипулин Андрею Расторгуеву – пять.

Напомним, что ошибки Цветкова и накладка на рубеже у Елисеева не дали сборной России побороться за медали. Россияне заняли восьмое место, победа – у Норвегии.