У Подчуфаровой – почти худшая скорость дня в пасьюте

9 декабря 2017 17:45
Ольга Подчуфарова / Фото: © Stanko Gruden / Agence Zoom / Stringer / Getty Images Sport / Getty Images

Финка Кайса Мякяряйнен, ставшая второй в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене, показала лучшую скорость дня. На последнем круге она боролась за второе место, поэтому рывок за Дарьей Домрачевой принес ей первое место в списке быстрейших лыжниц. 17 секунд уступила финке немка Дениз Херрман, бывшая лыжница, которая была лишь 25-й на финише. Жюстин Брезаз из Франции, вышедшая на старт в желтой майке лидера, тоже была в тройке самых быстрых.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт уступила ходом Мякяряйнен дежурную минуту. Почти в одни ноги с ней преодолела дистанцию Татьяна Акимова, финишировавшая седьмой. Не смогла поддержать привычный темп быстроногая Светлана Миронова, вчерашняя дебютантка команды. Ольга Подчуфарова была лишь 54-й по скорости из 56 участниц, завершивших гонку.