Австрийцы выиграли супермикст в Швеции, Сливко и Елисеев – вне тройки

26 ноября 2017 16:55
Симон Эдер / Фото: © Getty Images

Сборная Австрии выиграла одиночную смешанную эстафету в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде. В составе команды выступили Лиза Тереза Хаузер и Симон Эдер. Спортсмены продемонстрировали хорошую стрельбу, использовав во время гонки всего два дополнительных патрона.

Второй результат показала команда Германии (Ванесса Хинц, Эрик Лессер), тройку призеров замкнули казахстанские биатлонисты. В секунде позади финишировал Мартен Фуркад, который бежал в паре с Мари Дорен-Абер.

Российская команда, в составе которой выступили Виктория Сливко и Матвей Елисеев, со старта гонки оказалась в числе догоняющих. В итоге россияне, которые допустили восемь ошибок на огневых рубежах, финишировали с восьмым результатом.

Кубок мира. Одиночная смешанная эстафета

Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

Одиночная смешанная эстафета

1. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) – 36.17,0 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона)

2. Германия (Ванесса Хинц, Эрик Лессер) – +16,5 (0+9)

3. Казахстан (Галина Вишневская, Максим Браун) – +32,7 (0+5)...