Фуркад выиграл гонку преследования, Шипулин — четвертый

12 февраля 2017 17:54

Второй раз за день России не хватает до медали совсем чуть-чуть.

Антон Шипулин стартовал в третьем десятке, но уже после первого рубежа поднялся в топ-10. Евгений Гараничев с одним промахом ушел на штрафной круг.

После второй стрельбы штрафной круг бежал уже Шипулин. Тем временем Мартен Фуркад – первый, его преследуют Уле Эйнар Бьорндален и Йоханнес Бё.

По итогам третьего рубежа Шипулин замыкал 10-ку с отставанием от Фуркада больше минуты, но по-прежнему претендуя на медали.

На заключительной стрельбе Шипулин точен и ушел 7-м, отставая от Бьорндалена на 14,3 секунды.

Но финишировал только четвертым. Серебро досталось Бё, бронза у Бьорндалена. Таким образом, Уле Эйнар не уезжает без медалей с чемпионатов мира и Олимпиад с 1997 года. Свою первую медаль чемпионатов мира в карьере Бьорндален также выиграл 20 лет назад (бронза в гонке преследования).

Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия)

Мужчины. Гонка преследования

1 (3 — в спринте). Мартен Фуркад (Франция) — 30.16,9 (1 промах)

2 (2). Йоханнес Бё — +22,8 (3)

3 (8). Уле Эйнар Бьорндален (оба — Норвегия) — +25,6 (1)

4 (21). Антон Шипулин — +33,6 (1)...

20 (10). Евгений Гараничев - +1.48,9 (4)...

39 (49). Антон Бабиков (все - Россия) - +3.05,0 (4)

Фото анонса: globallookpress.com

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

Самый удобный календарь чемпионата мира по биатлону

Мартен Фуркад: «Я даже свиньей согласен быть. Главное, мы все выяснили с Шипулиным»

Почему Шипулин — главный герой этой зимы

Рукопожатие Шипулина и Фуркада

«Перед последним выстрелом начался мандраж в ногах». Старых отыгрывает 20 позиций в гонке преследования

Антон Шипулин: «После сегодняшней гонки потерял к Фуркаду уважение»

«Если начну качаться, тогда всем хана». Губерниев отвечает на вопросы зрителей «Матч ТВ»