Бабиков и Цветков прервали безмедальную серию сборной России из 25 гонок

4 декабря 2016 16:23
Антон Бабиков / Фото: © biathlonrus.com

Российские биатлонисты Антон Бабиков и Максим Цветков, которые заняли первое и второе места в пасьюте на этапе Кубка мира в Эстерсунде, прервали безмедальную серию сборной России.

Представители женской и мужской команд не могли попасть на пьедестал на протяжении 25 последних гонок.

Кроме того, в последний раз российские биатлонисты располагалась на двух верхних ступенях пьедестала почета в январе 2013 года. Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев сначала показали первый и второй результаты в спринте в Оберхофе, а затем повторили достижение в пасьюте.

Отметим, что победа в гонке преследования стала для Бабикова первой в рамках Кубка мира.

Бабиков и Цветков оставили Фуркада без золота в пасьюте

Кубок мира. Золотая стрельба и финиш Антона Бабикова, серебряная – Максима Цветкова