Карим Халили выиграл мужской масс‑старт в рамках Альфа‑Банк чемпионата России по биатлону в Тюмени.
Спортсмен не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах и первым пришел к финишу 15‑километровой гонки с результатом 38 минут 36,5 секунды. Для Халили эта золотая медаль стала четвертой на текущем первенстве: ранее он победил в спринте, пасьюте и смешанной эстафете.
Второе место занял Эдуард Латыпов, которому 21 марта исполнилось 32 года. С тремя промахами он уступил победителю 14,5 секунды. На финальном круге Латыпов опередил троих соперников, после заключительной стрельбы он уступал второму месту 27 секунд.
Третьим стал белорус Антон Смольский, который совершил единственный промах последним выстрелом на четвертом огневом рубеже. Его отставание от Халили составило 17,2 секунды.
Четвертое место занял Кирилл Бажин (отставание 19,7; три промаха), который получит бронзовую медаль чемпионата России.
В субботу, 21 марта, в рамках чемпионата России пройдет женская эстафета (4×6 км). Прямую трансляцию смотрите с 12:00 в эфире телеканалов «Матч ТВ», «Матч! Арена» и «Матч! Планета», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.