Десятикратная чемпионка мира по биатлону Симон приговорена к трем месяцам условного заключения за кражу

24 октября 17:19
Десятикратная чемпионка мира по биатлону Симон приговорена к трем месяцам условного заключения за кражу
Жулия Симон / Фото: © Christian Manzoni/NordicFocus / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Суд признал десятикратную чемпионку миру по биатлону Жулию Симон виновной по всем пунктам обвинения и приговорил ее к трем месяцам условного тюремного заключения и штрафу в размере 15 тысяч евро за кражу, сообщает Le Dauphine Libere.

В пятницу Симон предстала перед уголовным судом в Альбервиле по обвинению в краже кредитной карты и мошенничестве. Всего обвинение включало пять пунктов. Следствие определило трех пострадавших, среди которых была и партнерша Симон по сборной Жюстин Брезаз‑Буше.

Суд также постановил, что Симон нужно возместить судебные издержки Брезаз‑Буше и выплатить один евро в качестве компенсации ущерба Французской федерации лыжного спорта (FFS).

Изначально прокурор запросил два месяца условного тюремного заключения и штраф в размере 20 тысяч долларов.

Симон 29 лет, она серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в Пекине в смешанной эстафете, обладательница Большого хрустального глобуса Кубка мира. 

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.