
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что руководству Союза биатлонистов России (СБР) нужно пообщаться с представителями регионов, чтобы узнать о проблемах в этом виде спорта.
Ранее Губерниев сообщил о дефиците патронов для участников соревнований по биатлону в России. Позднее исполнительный директор СБР Александр Пак заявил «РБ Спорт»: «У нас имеются небольшие трудности, в большей степени связанные с логистикой, но глобальных проблем нет. Команды патронами обеспечены. Я вообще не знаю, откуда возникла такая информация».
— Если все время слушать доклады, что у нас все хорошо, можно потерять вид спорта. В биатлоне не все хорошо. Я, в отличие от Пака, собираю информацию от тренеров на местах. Очень сложно многим из них. Им (СБР) нужно работать засучив рукава, договариваться. СБР пытается это делать, но усилия явно недостаточны. Не знает он, откуда эта информация… Я рекомендую этим ребятам, моим большим друзьям, почаще общаться с людьми. СБР — это союз. Нужно слушать регионы, общаться с тренерами, представителями на местах, а не только надувать щеки, — сказал Губерниев «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.