
Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в случае допуска на Олимпийские игры 2026 года тренерский штаб будет учитывать способность спортсменов соревноваться в горах.
Биатлонный турнир на Олимпиаде‑2026 пройдет на стадионе в Антхольце на высоте 1600 метров.
— У нас не так много людей, способных соревноваться в горах. Это очень сильно тяжело. Не каждый спортсмен готов, а если готов, то разово. Когда будет небольшой состав спортсменов, это будет гораздо сложнее. Но мы знаем, кто у нас бежит в горах. При условии отбора это будет учтено.
— Сильнейшая биатлонистка России Наталия Шевченко в горах соревновалась? Она может бежать в Антхольце?
— Думаю, в горах она бежит быстрее, чем на равнине, — сказал Шашилов в эфире «Матч ТВ».
Международный союз биатлонистов (IBU) 2 марта 2022 года отстранил российских и белорусских биатлонистов от участия в международных соревнованиях в связи с ситуацией на Украине.
Зимние Олимпийские игры 2026 года в итальянских Милане и Кортина д’Ампеццо пройдут 6–22 февраля.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.