
Старший тренер женской сборной России по биатлону Михаил Шашилов рассказал «Матч ТВ», каким составом команда могла бы выступить на Кубке мира в случае допуска.
По решению Международной федерации биатлона (IBU) российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных соревнованиях под эгидой организации с марта 2022 года.
— Кубок мира — это Кубок мира. Там у нас есть проверенный народ, например, Кристина Резцова, Наталия Шевченко имеет опыт международных соревнований, Анастасия Гореева. У нас круг не сильно большой. Ирина Казакевич и Настя Шевченко тоже имеют международный опыт. Но Насте надо восстановиться. Далее Виктория Сливко. Очень хорошо себя зарекомендовала молодежь: Гришина, Метеля и Зырянова. Хотелось бы их проверить. Выделил бы из них Зырянову. Еще Дербушеву можно назвать. Есть рядом Полина Шевнина.
— Четверка на эстафету?
— Ни за что не скажу.
— Кто железно будет финишировать?
— Наигрываю Наталию Шевченко. Думаю, только она. Эмоции Кристины нужно использовать в нужный момент на другой позиции. Может, третья или вторая. Она может дать запал команде. Видно будет. Гореева хорошо ходит первый этап. Но конкретики не будет пока, — рассказал Шашилов в эфире программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на «Матч ТВ».
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.