
Биатлонист Александр Поварницын в эфире «Матч ТВ» признался, что мог пропустить масс‑старт на этапе Альфа‑Банк Кубка России в Ханты‑Мансийске.
Поварницын выиграл гонку с двумя промахами. Вторым стал Иван Колотов, тройку лучших замкнул Виктор Плицев.
— Пока небольшая пустота. Перед стартом еще думал, стоит бежать или не стоит, потому что надо уезжать. Думал, не сильно ли тяжело будет [бежать] перед дорогой. Спокойной подошел, хотелось поработать над стрельбой стоя и исправить ошибки. Хорошо, что это удалось.
Все в гонке пытались выходить вперед, не отсиживались. Но без тех, кто мог быть среди участников, но гонку пропустил, это немного не то, там больше азарта присутствует. Была хорошая гонка, для меня всё равно это победа, несмотря на отсутствующих.
Доволен этим этапом и очень хочу выступить в Ижевске, чтобы порадовать местных болельщиков, — сказал Поварницын в эфире «Матч ТВ».
Следующий этап Кубка России по биатлону пройдет с 12 по 15 декабря в Ижевске.
Прямые трансляции Альфа‑Банк Кубка России по биатлону смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.