Биатлонистка Резцова заявила, что выступит на этапе Кубка содружества в Красноярске и чемпионате России

Кристина Резцова / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонистка Кристина Резцова заявила, что после соревнований по лыжероллерам ее можно будет увидеть на этапе Кубке содружества в Красноярске, а затем на чемпионате России.

В воскресенье в Санкт‑Петербурге прошли Всероссийские соревнования по лыжероллерам «Спринт на Дворцовой». Победу одержала Виктория Лукашова, Кристина Резцова заняла второе место, тройку замкнула Диана Соболева.

Первый этап Кубка Содружества пройдет 4–9 сентября в Красноярске, там же 9–16 сентября состоится летний чемпионат России.

— Очень полезно было именно сейчас — в середине сезона — прочувствовать соревновательную атмосферу. Уже второй раз я приезжаю сюда кайфовать и работать над собой. Медаль есть медаль в любом случае, даже когда не золотая. Для меня бороться с профильными людьми — роллеристами — тоже интересно. Они в своей стезе, а я пришла как бы сбоку‑припеку. Так что я более чем довольна собой.

В ближайшее время вы меня увидите на Кубке содружества в Красноярске, а затем на чемпионате России, — сказала «Матч ТВ».

Резцова — чемпионка России по биатлону, серебряный и бронзовый призер Олимпиады‑2022.