Лукашенко поздравил биатлониста Смольского, выигравшего общий зачет Кубка Содружества

14 апреля 17:16
Антон Смольский / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил биатлониста Антона Смольского с победой в общем зачете Кубка Содружества.

Смольский в воскресенье занял третье место в масс‑старте на этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Мурманске и выиграл общий зачет турнира в сезоне‑2023/24. Белорус набрал 1167 очков, вторыми и третьим стали россияне Эдуард Латыпов (1144) и Александр Поварницын (1006).

— Победа, добытая в бескомпромиссной борьбе с сильнейшими российскими биатлонистами, — это результат твоей упорной работы! Твоя победа стала замечательным поводом для ярких эмоций, подаренным всем любителям биатлона нашей страны, — говорится в поздравлении Лукашенко, которое приводит БЕЛТА.

Российские и белорусские спортсмены отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU) из‑за ситуации на Украине.