Российский биатлонист Усов выиграл спринт на этапе Кубка Содружества в Мурманске, Латыпов — третий

12 апреля 14:53
Даниил Усов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Россиянин Даниил Усов стал победителем спринтерской гонки на финальном этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества по биатлону в Мурманске.

Усов преодолел дистанцию 10 км за 25 минут 38,6 секунды и не допустил ни одного промаха. Второе место занял Александр Поварницын (+4,2; 1 промах), тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов (+5,6; 2 промаха).

За последний круг многократный призер ОИ Латыпов отыграл у лидера более 20 секунд. Он также стал победителем малого зачета турнира.

Лучшим среди представителей Белоруссии в гонке стал Антон Смольский, который занял седьмое место (+30,5 секунды; 1 промах).

Прямые трансляции гонок Альфа‑Банк Кубка Содружества смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена» с 13:35 (мск).