«Гонка получилась в удовольствие» — Юрлова‑Перхт о спринте на этапе Кубка Содружества в Мурманске

12 апреля 12:11
Екатерина Юрлова-Перхт / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова‑Перхт в эфире «Матч ТВ» поделилась эмоциями после завершения спринтерской гонки на финальном этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества.

В четверг 39‑летняя биатлонистка заявила, что завершит карьеру после окончания соревнований в Мурманске. Юрлова‑Перхт заняла 16‑е место в спринте, допустив один промах. Победу в гонке одержала белоруска Анна Сола, которой россиянка проиграла больше двух минут.

— Что внутри?

— Мне казалось, что будет тяжелее, но сегодня будто вдохновение какое‑то было. Несмотря на один промах на стойке я прекрасно чувствовала себя. Относительно самой себя (смеется). Отлично работали лыжи. Гонка зашла в удовольствие.

— Внутри что ощущаете?

— Какие‑то воспоминания. Здесь я когда‑то отобралась в национальную сборную для участия в Кубке мира. Такое немного дежавю, — сказала Юрлова‑Перхт в эфире «Матч ТВ».

Юрлова‑Перхт является чемпионкой мира в индивидуальной гонке (2015), серебряным призером ЧМ‑2019 в масс‑старте и чемпионкой Европы в гонке преследования (2019). Также за карьеру она трижды побеждала на этапах Кубка мира по биатлону.

Мужская спринтерская гонка в рамках Альфа‑Банк Кубка Содружества также пройдет в пятницу, 12 апреля. Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена» с 13:35 (мск).