Белорусская биатлонистка Сола выиграла спринт на этапе Кубка Содружества в Мурманске

12 апреля 11:51
Анна Сола / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Биатлонистка из Белоруссии Анна Сола стала победительницей спринтерской гонки на финальном этапе Альфа‑Банк Кубка Содружества в Мурманске.

Сола преодолела дистанцию 7,5 км за 21 минуту и 42,7 секунды, допустив одну ошибку в стрельбе. Второе место заняла россиянка Ирина Казакевич, которая с одним промахом уступила лидеру 6,9 секунды. Бронзовую медаль завоевала Наталья Гербулова (+13,2; без промахов).

Казакевич одержала победу в зачете спринтерских гонок турнира.

Мужская спринтерская гонка в рамках Альфа‑Банк Кубка Содружества также пройдет в пятницу, 12 апреля. Прямую трансляцию соревнований смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Арена» с 13:35 (мск).