Сливко: «В шоке от выступления Гараничева в Тюмени. Он великолепно справился и получал удовольствие»

31 марта 14:04

Биатлонистка Виктория Сливко в эфире «Матч ТВ» оценила выступление Евгения Гараничева в мужской эстафете на Альфа‑Банк чемпионате России по биатлону.

36‑летний Гараничев ранее объявил, что завершит карьеру в биатлоне по окончании сезона. В воскресенье в составе сборной Тюменской области он одержал победу в мужской эстафете на Альфа‑Банк чемпионате России. Второе место заняла сборная ХМАО‑Югры‑1.

— Что за история с тортом? Как пришла идея бросить торт ему в лицо?

— На самом деле, это парни придумали, но я взяла на себя эту роль. Сказала, что хочу сделать это, потому что Женя на меня точно не обидится (смеется).

— Откуда у него эта хладнокровность при стрельбе появилась?

— Думаю, что он здесь расслабился и получает удовольствие от каждой гонки и каждого метра дистанции. Он великолепно справился и выступил как никогда, я в шоке.

— Как он себя чувствует на чемпионате России? Насколько он волновался? Было ли ему это важно?

— Мы были с ним здесь на сборе и это всё обсуждали в шуточку. Но когда начались гонки, то уже всё стало серьезно. Евгений максимально собрался и показал это. Он был просто великолепен. Желаю нашей тюменской команде быть такими же спокойными, уверенными и титулованными спортсменами, — сказала Сливко в эфире «Матч ТВ».

Гараничев выступал в сборной России с сезона‑2010/11, дебютировал на Кубке мира в 2011 году на этапе в итальянской Антерсельве. В 2014 году выиграл бронзовую медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Сочи, трижды становился чемпионом Европы.

Эстафета завершила соревновательную программу турнира в Тюмени. 4 и 5 апреля в Увате пройдут гонки на 40 км у мужчин и 30 км у женщин, где спортсмены также будут бороться за титулы чемпионов России. С 10 по 15 апреля запланирован этап Альфа‑Банк Кубка Содружества в Мурманске.

Прямые трансляции соревнований по биатлону смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.