Наталия Шевченко о командном успехе в масс‑старте на ЧР: «Воздалось всем девчонкам. Я очень счастлива»

Наталия Шевченко / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонистка Наталия Шевченко после победы в масс‑старте на Альфа‑Банк чемпионате России в Тюмени отметила командный результат сборной Свердловской области.

Спортсменки региона заняли весь пьедестал по итогам гонки. Второй финишировала Ирина Казакевич, третьей — Анастасия Шевченко. Накануне женская сборная Свердловской области заняла пятое место в эстафете.

— Мы уже не раз говорили, что этот чемпионат складывался для всей нашей команды тяжело, но сегодня сполна воздалось всем девчонкам. Я очень счастлива. Отмечу Настю, которая зубами билась за это третье место. Я очень рада, что нам удалось втроем забраться на пьедестал.

— После провала эстафеты был жесткий разбор полетов?

— Нет, мы все понимали, что это наш результат. Все девчонки были приболевшими. Вчера так и должно было быть. Мы разозлились и сказали, что мы еще покажем всем по полной программе, — передает слова Наталии Шевченко корреспондент «Матч ТВ».

Позднее в воскресенье телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru покажут программу «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» (11:20 мск), после которой в эфире начнется мужская эстафета (11:50).