«Скольжение на последних кругах было очень тяжелое, и сил не было» — Латыпов о бронзе в масс‑старте на ЧР

30 марта 13:48
Эдуард Латыпов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российский биатлонист Эдуард Латыпов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ему не хватило сил в конце масс‑старта на Альфа‑Банк чемпионате России, чтобы побороться за место выше третьего.

Латыпов (2 промаха, +21,4 секунды) замкнул тройку сильнейших, четвертым финишировал Евгений Гараничев (1 промах, +27,2). Победу одержал Карим Халили, не допустивший промахов на четырех огневых рубежах, он показал результат 41 минута 27,2 секунды. Второе место занял белорус Степан Данилов (1 промах, отставание — 13,5 секунды).

— Сил вообще нет. Весь опустошенный. Хотел достать, но скольжение на последних кругах было очень тугое, и сил не было.

— Гараничев не пугал сзади?

— Я понимал, что Женя кинется в подъем, я из последних сил попытался убежать. Думал, что догоню Степана [Данилова]. И приблизился. Но в конце не хватило сил, — сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат России по биатлону завершится в воскресенье. В этот день на телеканале «Матч ТВ» смотрите прямую трансляцию женского масс‑старта (с 8:35 мск) и мужской эстафеты (с 11:50 мск). Также за ходом гонок можно будет следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.