Биатлонист Халили рассказал, как к нему пришла идея поприветствовать трибуны на финише масс‑старта в Тюмени

30 марта 13:21
Карим Халили (по центру) / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Биатлонист Карим Халили рассказал, как к нему пришла идея поприветствовать трибуны на финише масс‑старта в рамках Альфа‑Банк чемпионата России по биатлону, который проходит в Тюмени.

В субботу Халили, не допустивший промахов на четырех огневых рубежах, финишировал первым в масс‑старте, показав результат 41 минута 27,2 секунды. Второе место занял белорус Степан Данилов, замкнул тройку сильнейших Эдуард Латыпов.

— Когда пришла идея про жест трибунам?

— Идея пришла еще во время масс‑старта в Златоусте, но тогда не таким большим был отрыв, поэтому решил этого не делать. Сегодня уже отрыв это позволял, поэтому в голове держал. На финише остановился и поприветствовал всех.

— Четыре огневых рубежа без промахов — это солидно.

— В пасьюте на последнем рубеже немного переоценил себя, было слишком много уверенности, но не получилось. Сегодня шел и думал, что так больше делать нельзя, — сказал Халили в эфире «Матч ТВ».

Чемпионат России по биатлону завершится в воскресенье. В этот день на телеканале «Матч ТВ» смотрите прямую трансляцию женского масс‑старта (с 8:35 мск) и мужской эстафеты (с 11:50 мск). Также за ходом гонок можно будет следить на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.