Виттоцци выиграла гонку преследования на этапе КМ в Канаде и завоевала малый Хрустальный глобус

16 марта 21:01
Лиза Виттоцци / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци одержала победу в гонке преследования на девятом этапе Кубка мира в канадском Канморе.

Витоцци, стартовавшая с первой позиции, допустила один промах на четырех огневых рубежах и преодолела дистанцию 10 км за 28 минут 15,9 секунды. Второй стала француженка Лу Жанмонно со вторым стартовым номером (3 промаха; отставание — 12,2 секунды), тройку лучших замкнула ее соотечественница Жюстин Брезаз‑Буше из Франции, вышедшая на старт восьмой (3 промаха; +19,4 секунды).

После победы в заключительном пасьюте сезона Виттоцци стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете гонок преследования. По итогам семи стартов итальянка набрала 398 баллов. Второе место заняла француженка Жулия Симон (384), третье — Жанмонно (378).

Этап Кубка мира в Канморе завершится в воскресенье.