Женская сборная Франции впервые в истории выиграла эстафету на ЧМ по биатлону

17 февраля 17:57
Софи Шово, Жюстин Бреза‑Буше, Жулия Симон и Лу Жанмонно / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Франции по биатлону выиграла женскую эстафетную гонку на чемпионате мира, который проходит в Нове‑Место (Чехия).

Французскую команду представили Лу Жанмонно, Софи Шово, Жюстин Бреза‑Буше и Жулия Симон. Они показали результат 1 час 15 минут 0,8 секунд, использовав 11 дополнительных патронов и пробежав два штрафных круга. Второе место у сборной Швеции (+38,3; 12 доппатронов, 1 штрафной круг), тройку замкнула команда Германии (+1.14,2; 9 доппатронов).

Для женской французской сборной эта победа стала первой в истории на чемпионатах мира в эстафетных гонках.

Российские биатлонисты не принимают участия в чемпионате мира из‑за событий на Украине.