Биатлонист Йоханнес Бё стал победителем гонки преследования на чемпионате мира, пять норвежцев — в топ‑6

11 февраля 19:55
Йоханнес Бё / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на 12,5 км на чемпионате мира в чешском Нове‑Место.

Бё уходил на дистанцию вторым, сделал три промаха на огневых рубежах и финишировал на первом месте с результатом 32 минуты 36,9 секунды. Далее на пьедестале также расположились представители Норвегии Стурла Легрейд (2 промаха; +28,7 секунды) и Ветле‑Сьястад Кристиансен (3 промаха; +38,5 секунды), которые в спринте заняли первое и третье места соответственно.

В топ‑6 вошли еще два норвежца: Йоханнес Дале‑Шевдал финишировал четвертым, Тарьей Бё — пятым.

Йоханнес Бё стал 18‑кратным чемпионом мира.

Чемпионат мира по биатлону завершится 18 февраля. Российские спортсмены не допускаются на соревнования под эгидой Международного союза биатлонистов (IBU).